Суббота
18.05.2024
13:01
Приветствую Вас Гость
RSS
 
Все о компании Интегрированное Телеобучение
Главная Регистрация Вход
Курилка - Страница 8 - Форум »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Общий форум » Курилка (Общение на любые темы)
Курилка
EliszaДата: Четверг, 31.03.2011, 15:28 | Сообщение # 106
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
Я тоже отправила жалобу президенту, сегодня разговаривала с инспектором, он уже приезжал и как объяснял что мы сами когда увольнялись, указывали что не имеем претензий к компании, и думаю ученический компания может поправить на то что вообще может после дня увольнения не выплачивать зарплату, на сегодняшний день договора оформляются на 9 месяцев. Я ему прямой вопрос задала (-Это что значит все те кто работают в компании не получат свою зарплату? ) Он ответил, -да, менять надо закон которую такую идеотиз придумал, но то что ты мне прислала )
Quote (Mila)
На основании ст. 208 Трудового Кодекса РФ и учитывая Ваши конклюдентные действия ученический договор с Вами был расторгнут, что повлекло за собой юридический факт окончания ученичества без уважительных причин. На основании указанной выше статьи ученик обязан возвратить организации полученную за время ученичества стипендию, а также возместить другие понесенные организацией расходы в связи с ученичеством. Условием возмещения затрат на обучение является невыполнение учеником по окончании ученичества без уважительных причин своих обязательств по договор.

это бред, закон 208 говорит: ст 208 ТК РФ. Основания прекращения ученического договора
Ученический
договор прекращается по окончании срока обучения или по основаниям,
предусмотренным этим договором. Раздел X. ОХРАНА ТРУДА
А вот закон ст 207 ТК РФ. Права и обязанности учеников по окончании ченичества
Лицам, успешно завершившим ученичество, при заключении трудового
договора с работодателем, по договору с которым они проходили обучение,
испытательный срок не устанавливается. В случае, если ученик по окончании
ученичества без уважительных причин не выполняет свои обязательства по
договору, в том числе не приступает к работе, он по требованию работодателя
возвращает ему полученную за время ученичества стипендию, а также возмещает
другие понесенные работодателем расходы в связи с ученичеством
Но тут говорится что надо закончить это ученичество tongue
 
MilaДата: Четверг, 31.03.2011, 16:33 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
я когда увольнялась, зачеркивала что не имею претензий, с инспектором тоже разговаривала, он сказал что по Вам проверка уже была, а по моему заявлению и еще по каким то не было и когда будет неизвестно, так что нам остается только суд и сми, раз уж они по хорошему не хотят отдовать ЗАРАБОТАННЫЕ нами деньги))

Добавлено (31.03.2011, 16:33)
---------------------------------------------
мне кстати письмо от администрации Президента пришло, там написано что мое обращение направлено на рассмотрение в прокуратуру ( оно отсканировонное у меня не получается прикрепить файл)

 
EliszaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:19 | Сообщение # 108
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
попробуй скачать фломби, программа позволяет делать скрины , вставлять скрины в текст как картинку http://floomby.ru/download
пример
 
MilaДата: Четверг, 31.03.2011, 22:35 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
не получается почему то пишет что возникли проблемы при отправке.
 
НинаДата: Пятница, 01.04.2011, 13:46 | Сообщение # 110
Группа: Гости





Я работаю в компании, как мне уволится и получить свою зарплату?
 
MilaДата: Пятница, 01.04.2011, 17:05 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
Нина если ты работаешь по ученическому договору, то наврятли они сами заплатят)))
 
чудовищеДата: Среда, 06.04.2011, 19:54 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
уже 6 апреля.ШЕСТОЕ.зарплаты нет ни за Февраль,ни за Март."Всем задерживают,ждите".Сколько ждать?!Сколько?!Для всех остается загадкой.В пятницу планирую увольняться,план действий аж по пунктам расписан..))Но все пункты,знаю наперед приведут меня в Трудовую Инспекцию.Кстати,моя хорошая знакомая добилась своего и ей выплатили все до копейки.Лично я,все так просто не оставлю.
 
yulkinДата: Среда, 06.04.2011, 20:37 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята, привет... я в есс 4 месяца отработала, 1 мес по трудовой. мне должны они за февраль и март, и еще 2-НДФЛ не отдали... кто мне может подсказать, что делать? куда подавать жалобу? я ничего этого не знаю. или кто собирается идти подавать жалобу - могу и я к вам присоединиться, вместе подадим.
 
MilaДата: Среда, 06.04.2011, 22:05 | Сообщение # 114
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 9
Репутация: 6
Статус: Offline
yulkin, тебе нужно идти в трудовую инспекцию писать заявление, если ты по трудовому работала, то тебе проще будет зп получить, номер инспекции есть в форуме.
 
EliszaДата: Среда, 06.04.2011, 22:43 | Сообщение # 115
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
чудовище, При увольнении не подписывай никаких документов, заявление на увольнение не пиши что НЕ ИМЕЕШЬ БОЛЬШЕ ПРЕТЕНЗИЙ К КОМПАНИЙ, тебе все рано не заплатят, а так ты себе можно сказать приговор поставишь этим заявлением
aaa
 
EliszaДата: Среда, 06.04.2011, 22:45 | Сообщение # 116
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
yulkin, у тебя есть шансы раз ты по трудовой
 
yulkinДата: Среда, 06.04.2011, 22:53 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
эх, а что же касается того факта, что я подписалась что не имею претензий к компании???? но я же исходила из того, что не имею претензий по поводу получения трудовой книжки, в этих документах ничего не говорилось о том , что они меня рассчитали и произвели какую-либо оплату труда!
 
EliszaДата: Среда, 06.04.2011, 22:56 | Сообщение # 118
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
Надо подавать во все органы я так думаю, после дня увольнения придет бывшим ученика письмо с тем что Вы должны оплатить компании за потраченное обучение, и в письме будут требовать с Вас все те деньги что Вы заработали
 
EliszaДата: Среда, 06.04.2011, 23:01 | Сообщение # 119
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Репутация: 15
Статус: Offline
Компания отмывает денеги, круг замкнутый, поверьте это не законно, ибо мы завтра тогда откроем свое ИП и будем кидать также всех на деньги) Чем мы хуже
 
yulkinДата: Среда, 06.04.2011, 23:06 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ага, пусть еще за чай, воду, молоко и электроэнергию запросят!)
 
Форум » Общий раздел » Общий форум » Курилка (Общение на любые темы)
Поиск:

Конструктор сайтов - uCoz